Con el triunfo ante atlanta el santo se acerca a la punta!!!

El Santo venció por 3-0 en la ciudadela por la fecha numero 21 correspondiente a la zona A de la Primera Nacional. Los goles el duelo los convirtieron Ramiro Fernández (e/c), Lucas Cano y Marcelo Estigarribia.

Despues de un par de fechas el santo regresa al triunfo con una contundente goleada ante el bohemio y se acerca a la punta de la zona A en la Primera B Nacional.

Los Goles:

24′ 1T: Atlanta – Gol en contra de Ramiro Fernández

30′ 1T: San Martín (T) – Gol de cabeza de Lucas Cano

68′ 2T: San Martín (T) – Gol de jugada de Marcelo Luciano Estigarribia

Vista previa de imagen
Foto: Prensa San Martin de Tucuman

TABLA DE POSICIONES Zona A PRIMERA B NACIONAL

POSEQUIPOPTSPJPGPEPPGFGC
1Almirante BrownAlmirante Brown392012352520
2TigreTigre362010642714
3San Martín (T)San Martín (T)34209742012
4QuilmesQuilmes33209652919
5Gimnasia (Mendoza)Gimnasia332010372521
6BelgranoBelgrano32209562016
7Agropecuario ArgentinoAgropecuario28207761816
8AlvaradoAlvarado28208482222
9AtlantaAtlanta26206861618
10Deportivo MaipúDeportivo Maipú25197481718
11ChacaritaChacarita23196582430
12Estudiantes (RC)Estudiantes (RC)222041061416
13RiestraRiestra212063112126
14Mitre (SE)Mitre (SE)21205692127
15TemperleyTemperley211963101727
16Estudiantes (BA)Estudiantes (BA)20204881722
17Nueva ChicagoNueva Chicago151936101423